[YOURS FANTASY WORLD: The Moment of Miracle]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [YOURS FANTASY WORLD: The Moment of Miracle] » Опросы и конкурсы » История жизни Блейза Забини в семи частях


История жизни Блейза Забини в семи частях

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В данной теме ежедневно будут публиковаться краткие истории-аннотации из жизни "темной лошадки" Слизерина.
По мере публикации список будет дополняться, что ждет нас в конце истории - не знает даже автор.

http://s0.uploads.ru/EtRob.jpg

1 курс. Блейз Забини и безоаровый камень
2 курс. Блейз Забини и тайная поклонница
3 курс. Блейз Забини и поцелуй Миллисенты
4 курс. Блейз Забини и клобук монаха
5 курс.
6 курс.
7 курс.

З.Ы. Все истории являются плодом фантазии автора основаны на реальных событиях из жизни Блейза и записаны со слов очевидцев, пожелавших остаться инкогнито во избежании мести со стороны любителя ядов.
Если вам известны какие-либо дополнительные факты о Блейзе - автор с удовольствием выслушает вас в ЛС и дополнит уже опубликованное новыми подробностями.

0

2

Блейз Забини и безоаровый камень

С тех пор, как на первом уроке Зельеварения профессор Снейп рассказал о безоаровом камне, одиннадцатилетний Блейз им весьма заинтересовался, как интересовался всем, связанным с ядами и противоядиями.
Несмотря на то, что безоаровый камень не относился к числу запрещенных предметов, достать его было не так-то просто, но хитрость и смекалка в совокупности с семейными связями творят чудеса.
К концу первого курса коллеция безоаровых камней Блейза лишь немного уступала запасам профессора Зельеварения. Подобное собрание могло бы навести знающих людей на определенные мысли, поэтому свое собрание Блейз не афишировал. Но, надо же было такому случиться – однажды совершенно случайно на тайник наткнулся Грегори Гойл. Только такой идиот как Гойл мог спутать ценный ингредиент с инвентарем для игры в плюй-камни. Надо ли говорить, что остальные слизеринцы не были столь наивны, и, в один далеко не прекрасный вечер Блейз, вернувшись из библиотеки, обнаружил разоренный тайник и гуляющие по гостиной истории о таинственном отравителе. На следующий день после этого происшествия Грегори Гойл оказался в Больничном крыле с сильнейшей резью в желудке – он свалился сразу после завтрака, успев лишь отойти на несколько шагов от стола, а юный Блейз гораздо тщательнее стал выбирать места для хранения ценных предметов.

0

3

Блейз Забини и тайная поклонница

Это началось через примерно на второй неделе учебы.
Однажды вечером, уже собираясь ложиться спать, Блейз, откинув покрывало, обнаружил под ним пучок полыни. Выбросив ненужный "веник", отличающийся брезгливостью потомок аристократического магического рода потребовал у домовиков сменить постельное белье и лег спать.
На следующий вечер история повторилась, только вместо полыни оказались стебли иссопа.
Следующие пару дней все было тихо. Новый подарок ждал Блейза в выходные. На этот раз под покрывалом обнаружилась прыгающая поганка. Забини устроил домовым эльфам скандал, а соседи по комнате вовсю потешались над ним, строя предположения о тайной поклоннице - любительнице гербологии.
Блейз и раньше-то не жаловал этот предмет, а теперь и вовсе его возненавидел. Два-три раза в неделю на его кровати обнаруживался новый растительный сюрприз, при этом зачастую растения были в натуральном, так сказать, виде, то есть с каплями росы на листьях, клочьями земли и насекомыми в корнях, следами паутины или слизи и прочими "приятными" сюрпризами.
Довольно быстро терпение Забини иссякло, чему немало способствовали насмешки приятелей, и Блейз рассказал о своей проблеме декану.
Незадолго до этого профессор Спраут в разговоре пожаловалась коллегам на то, что их Теплицы пропало несколько редких растений, причем она была абсолютно уверена в том, что вечером перед уходом запирала двери и никто не заходил в помещение до самого утра. Сопоставить факты не составило труда.
Кто бы мог подумать, что в итоге тайной поклонницей Блейза окажется одна из старшекурсниц с Хаффлпаффа? Подопечная профессора Спраут готовила научную работу по защите магических растений от вредителей, но что-то напутала в расчетах, и в итоге некоторые растения, подвергающиеся опасности, будь то атака насекомых или нарушение температурного режима, самопроизвольно телепортировались. Причиной же выбора кровати Блейза оказался редкий сорт древесины, из которого эта самая кровать была сделана.
Совместными усилиями профессорам удалось ликвидировать последствия неумелого волшебства, а Малфой весь год доставал Забини предложениями пригласить любительницу травологии на свидание под луной.

0

4

Блейз Забини и поцелуй Миллисенты

По наследству от матушки Блейзу досталась весьма привлекательная внешность, и, разумеется, однокурсницы не могли этого не заметить. Сам Забини в то время девчонками не слишком интересовался и посматривал на них свысока, но женские хитрость и коварство, с юных лет развитые у представительниц факультета Слизерин, практически не оставили ему шансов.
У Миллисенты Буллстроуд, полноватой нескладной девушки-подростка с грубоватыми чертами лица, не было шансов привлечь красавчика Забини обычными способами. Поэтому она решила действовать хитростью.
С юных лет увлекаясь ядами, Блейз весьма тщательно следил за своей едой и напитками, что-то незаметно подсыпать ему в сок было весьма проблематично.
Но Миллисента нашла решение проблемы. Запахи.
Составив план, девочка всегда имела все необходимое при себе, чтобы использовать в подходящий момент.
И этот момент настал.
Однажды вечером Блейз допоздна засиделся в гостиной с какой-то книгой, явно не учебной программы, и Миллисента, убедившись, что никого нет рядом, бросила в камин скомканный лист пергамент. Осталось дождаться, пока подействует завернутый в пергамент порошок. По гостиной поплыл сладковатый запах, а Забини внезапно понял, что не может сосредоточиться на прочитанном. Взгляд слизеринца оторвался от книги и принялся блуждать по сторонам, пока не наткнулся на замершую в ожидании Миллисенту.
Поймав этот взгляд, Буллстроуд не колебалась.
Решительно подошла к Блейзу, уселась к нему на колени и поцеловала.
Действие порошка оказалось недолговечным, и, очнувшись и обнаружив себя целующимся с несимпатичной ему девицей, Забини, мягко говоря, не обрадовался.
Впоследствии слизеринке пришлось пожалеть о своем поступке, Блейз весьма жесткого над ней пошутил.
Также не исключено, что именно тот случай стал одной из причиной временной неприязни мистера Забини к женскому полу.

0


Вы здесь » [YOURS FANTASY WORLD: The Moment of Miracle] » Опросы и конкурсы » История жизни Блейза Забини в семи частях