[YOURS FANTASY WORLD: The Moment of Miracle]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » [YOURS FANTASY WORLD: The Moment of Miracle] » Я вас любил: любовь еще, быть может... » Энтони Голдстейн - Эйрин Маклейн

Энтони Голдстейн - Эйрин Маклейн

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Участники - Энтони Голдстейн - Эйрин Маклейн

Время действия - 14 февраля (год - на усмотрение участников)

Место действия
- на усмотрение участников

В отыгрыше должны присутствовать рыцарь и конь (в любом виде, хоть на картине на стене)

Отыгрыш должен содержать определенные слова/фразы, которые участники обязаны использовать хотя бы один раз.

Ниже предоставлен список:
- Я тебя люблю - обязательна для всех!

Плюс любые три из предложенных:
- Красивые глаза
- Он такой большой
- Не я это предложил
- Кто сказал "мяу"?
- Мы его теряем!
- Не стоит (с любым ударением)
- Великолепно!
- Потанцуем?
- Авада Кедавра!

Склонение по родам и числам допустимы, также как и вариации местоимений (ты, вы, они, наши, ваши и т.п.)

0

2

Как и сотни студентов до него, комнату эту Энтони обнаружил совершенно случайно. Когда ему нужно было кое-что спрятать. Увы, когда живешь в одной комнате с однокурниками, один из которых - твой лучший друг - отличается изрядным любопытством, да и подруга, довольно часто заглядывающая в гости, подвержена тому же пагубному чувству - абсолютно невозможно что-то от них скрыть! Даже если это сюрпризы для них самих. Вот и пришлось искать альтернативные варианты. В этом году Энтони заранее приобрел подарок Терри на день рождения, но в спальне слишком велика вероятности, что Бут обнаружит его раньше срока. А здесь... Здесь вряд ли смогут найти то, что нужно, даже лучшие ищейки Министерства, если бы их, конечно, кто-то сюда пустил. Даже тот, кто спрятал здесь вещь, рискует распрощаться с ней навсегда, если не запомнит ориентиры. Поэтому Энтони не просто так блуждал между грудами полуразвалившейся мебели, а целенаправленно искал место, уже однажды зарекомендовавшее себя как вполне надежное.
А вот и он. Старый сундук с причудливой резьбой на крышке и застрявшим в замке ключом. А рядом - сервант с выбитыми стеклами, на верхней полке которого стоит птемневшая от времени шкатулка. К ней-то Энтони и потянулся, убрал подарок, опустил на место крышку - и вздронул, услышав за спиной шаги. Он был здесь не один. Торопливо отойдя от серванта, рейвенкловец принялся вглядываться в размытые силуэты, стараясь обнаружить среди беспорядочного нагромождения вещей еще одного любителя поиграть в шпионские игры.

0

3

Чтобы что-то скрыть, надо приложить максимум усилий. А чтобы выкинуть ненужный хлам, который при этом еще и компрометирует тебя самым бессовестным образом, нужно включить смекалку на все сто процентов.
Все студенты школы знали, что нет места лучше чем выручай комната. Но для Рин это был не просто тайник. Для нее это хранилище было своеобразным захоронением ненужных, но в то же время опасных предметов, которые могли ей навредить. Некая мусорка в которую сливали все что только можно. Даже при обнаружении этого предмета в Выручай комнате, можно было всегда прикинуться дурочкой и все отрицать. Никто никогда не докажет, что вещь когда-то принадлежала тебе.
Именно с целью выкинуть очередной хлам, Маклейн отправилась в комнату «Так и сяк». Далеко заходить девушка не стала, так как попросту боялась заблудиться. Выкинув сверток в кучу с безделушками, Рин развернулась обратно и пошла к выходу, как внезапно наткнулась на старосту рейвенкло.
- Ты что следил за мной? – Эйрин так это возмутило, что она была готова взорваться от негодования. «Этот напыщенный индюк возомнил себя директором школы? Какого черта он за мной потащился? Никакой личной жизни!». – Совсем стыд потерял? Ты что сталкер?
Слизеринка заметила, что в последнее время она уж больно часто сталкивалась с Голдстейном, да такой степени, что это начинало казаться подозрительным. Придя к выводу, что случайности просто быть не могло, Маклейн схватила первое что попало под руку и швырнула в Голдстейна. К счастью для обоих это оказалась старая пыльная мягкая игрушка, а не подсвечник, который стоял поблизости.
- Какого черта ты увязался?!

0

4

- Рехнулась что ли? Сдалась ты мне! - Голдстейн машинально поймал брошенную в него игрушку и чихнул от попавшей в нос пыли. Отбросив плюшевого медведя в сторону, Энтони шанул ближе к девушке, главным образом чтобы оказаться подальше от шкафа с компрометирующей его шкатулкой, и, глядя ей прямо в глаза, разразился ответной оскорбительной тирадой.
- У тебя явно мания величия, Маклейн! Открою страшный секрет - мир не вертится вокруг тебя! Хотя кому я это говорю? Ты же со Слизерина, у вас там все такие, повернутые! В твою глупую голову не приходило, что у меня могут быть свои дела? И я не виноват, что ты вечно путаешься у меня под ногами! Вот же мерзкая девочонка! Бедняга Эллиот, если бы ты была моей сестрой - я бы спрыгнул с астрономической башни!
Голдстейн в сердцах пнул какую-то подвернувшуюся под ногу статуэтку - и тут случилось неожиданное - все пространство вокруг вдруг погрузилось в туман, настолько плотный, что невозможно было разглядеть собственную ладонь, поднеся ее вплотную к лицу.
- Что за?..
Энтони почувствовал, что теряет ощущение реальности - пол и потолок поменялись местами, голова внезапно закружилась, мгновенная вспышка боли - и его отбросило в сторону. Весьма чувствительно приложившись спиной о злополучный сервант, Голдстейн выругался вполголоса и... замер, в ужасе глядя на собственные ноги. Точнее то, что должно было быть его ногами, но не могло быть ими по определению!
- Что за ...? - голос его тоже предал, и Энтони принялся лихорадочно себя осматривать и ощупывать, не доверяя своим ощущениям.
- Я сильно ударился головой и мне снятся кошмары?
То, что происходило, просто не могло случится в реальности!

0

5

Маклей широко раскрыла глаза от удивления. Возмущение от сказанного можно было оценить на десятку по десятибалльной шкале.  Она нервно вдохнула, открыла рот чтобы возразить Голдстейну, но не найдя подходящих слов вновь его закрыла. Сейчас Эйрин была похожа на рыбу, выброшенную на берег. «И этот недопарень еще смеет попрекать меня? Вздумал брата моего приплести?»
- Да как твой грязный рот… Ай! – Что-то больно ударило слизеринку по пальцу ноги. – Пинаться вздумал?! – Яростно крикнула девушка и еще сильнее отфутболила в Энтони какую-то фигурку.
Эйрин тяжело дышала и в искрометном гневе решила переступить через все свои идеалы относительно насилия и взяться за волшебную палочку. Внезапно земля начала уходить из-под ноги и девушку повело в сторону. «Он применил заклинание? Невербально? Чертов выродок!». Голова стала кружиться сильнее, Рин в какой-то момент подумала, что ее вывернет на изнанку от этих каруселей в голове. Староста схватилась за ближайшую поверхность, но рука соскользнула и она повалилась на колени, больно ударившись спиной о какой-то шкаф.
От сильно испуга Рин закрыла глаза и посильнее зажмурила. В следующее мгновение она почувствовала, что все прекратилось. Рядом раздался девчоночий голос. «Пришел кто-то еще? Надеюсь этого буйного пернатого выродка уведут куда подальше».
Маклейн осторожно открыла глаза и обнаружила перед собой зеркало. Только отражение вело себя довольно странно. И оно разговаривает?
- Какого.. – пробасила девушка и это заставило ее остановиться на полуслове. Напугавшись, она зажала рот ладонями. Это напугало ее еще больше, так как руки были больше обычного и немного грубее.
Резко вскочив на ноги, Рин подошла к своему отражению и нерешительно протянула руку. Девушка, стоящая напротив, была Эйрин Маклейн. «Но тогда кто я?» Догадка пришла слишком внезапно. Схватив свое тело за плечи она сильно встряхнула хрупкую девушку напротив.
- Что за чертовщина! Голдстейн! – Голос старосты рейвенкло, который теперь принадлежал Рин, сорвался на крик, довольно резкий и пронзительный. – Ты совсем головой тронулся? Что за дебильные шутки? Верни меня обратно!

0

6

Весьма мерзкое ощущение, когда тебя грубо хватают за плечи и трясут, как куклу, особенно если тот, кто это делает, сильнее тебя физически и способности к сопротивлению ограничены, но именно это действие убедило Голдстейна, что происходящее - вовсе не кошмарный сон или плод воспалившегося воображения, а ужасная реальность.
- Перестань меня трясти, психованная! - Голдстейн схватил державшие его руки в попытке ослабить хватку, пожалуй впервые в жизни пожалев, что уделял так много времени физическим тренировкам.
- Ты думаешь я все это устроил? Да мне такое и в страшном сне не привиделось бы! Драконье дерьмо! Ну почему из всех девчонок именно ты! Вечно из-за тебя одни неприятности!
Энтони прикрыл глаза и попытался успокоиться, эмоции вряд ли помогут вернуть все обратно, а действовать нужно незамедлительно - не дай Мерлин с кем-то встретиться в таком виде! При одной мысли рейвенкловца прошиб холодный пот.
- Так, давай рассуждать логически - отпустив руку Маклейн, точнее, свою руку, управляемую несносной девчонкой, Тони рефлекторно попытался запустить пятерню в волосы, но, наткнувшись вместо привычного ершика на густую копну, грязно выругался.
- Нет, это невозможно! Надо как можно быстрее вернуть все обратно! Как все произошло? Что было перед тем, как мы поменялись? Вспоминай! Любые мельчайшие подробности! Что-то послужило катализатором! Мы скандалим почти каждый раз, как встречаемся, это не может быть поводом!

0

7

После того как Голдстейн перешел на крик, Эйрин произвольно сделала два шага назад. Смотреть на свое кричащее тело было дико и до жути оскорбительно. «Он даже кричит не изящно. Истеричка, что в моем теле, что в своем….». Сообразив, что думает она вовсе не о том, Рин потрясла головой и начала осматриваться по сторонам, как ни крути, а эта недодевочка права.
- Я не знаю, - пробормотала Маклейн, осматривая каждый сантиметр своего окружения, а потом повторила, - не знаю! – И тут взгляд упал на плюшевого медведя. – Я кинула им в тебя! – Ткнув пальцем, пробасила девушка, указывая на кучу хлама.
Переглянувшись с парой голубых глаз, которые еще пару минут принадлежали ей, Рин подошла к медвежонку. Не решаясь потрогать рукой, Маклейн вынула палочку рейвенкловца и потыкала ею в медведя. Ничего.
- Да чтоб тебя, - простонала Эйрин и еле сдержала себя, чтобы не пасть еще ниже и выбрать словечко покрепче. – Эй! Даже не думай о всяких пошлостях, усек? – Нахмурилась Маклейн, не сводя взгляд с рядом стоявшей девушки. Хоть рейвенкловец  и выказывал каждый раз при встрече очевидное отвращение к ее персоне, но кто знает, что у этого зануды на уме.
- Постой, а ты случаем не спланировал все это? Если я права, то лучше сейчас начинай рыть себе могилу….

0

8

Энтони посмотрел на Маклейн, как на идиотку. Или идиота, ведь она сейчас была в его теле, да и голос был мужским. Но суть от этого не изменилась.
- Ты совсем чокнутая, да? Твой мозг настолько испорчен, что даже в такой момент не способен думать ни о чём, кроме пошлостей? Не сравнивай меня с собой или своими дружками-слизеринцами.
Слова слизеринки задели Энтони сильнее, чем он мог предположить.
"Она меня что, полным моральным уродом считает?"
- И хватит уже меня во всем обвинять, я такая же жертва, как и ты. - Энтони посмотрел прямо в глаза стоящего напротив парня - Если бы из-за внезапного помутнения рассудка мне вдруг захотелось бы оказаться в женском теле - ты последняя, кого я бы выбрал. Но мне более чем комфортно в моем собственном, и я очень надеюсь его вернуть как можно скорее. Поэтому давай к сути. Ты кинула в меня медведем, а я... Я пнул какую-то статуэтку. Где же она?
Статуэтка нашлась неподалеку, но, как и в случае с медведем, на первый взгляд в ней не было ничего необычного.
Похоже, так они ничего не добьются. Нужна информация. Голдстейн вздохнул. Неприятности нарастали, как снежный ком, о возможных последствиях в случае неудачи обратного обмена не хотелось даже думать.
- Как бы не было мне неприятно это признавать, но проблема общая, и разбираться нам с ней придется вместе. Поэтому сейчас мы возьмем оба предмета и пойдем в библиотеку. Там наверняка есть информация о подобных случаях и как все исправить. Я бы не хотел вмешивать в это дело посторонних.
Мысль о том, что кто-то узнает, что он оказался в теле девчонки, казалась Энтони невыносимой.
- И да, надеюсь ты понимаешь, что нам не стоит показываться на глаза знакомым, пока мы не решим нашу... проблему?
Голдстейн искренне надеялся, что Маклейн наконец-то проникнется серьезностью ситуации и с ней можно будет договориться.

+1

9

- Ооооу! Как же раздражает! – Топнула ножкой Рин, и не сказав ни слова пошла в сторону выхода, но тут же заблудилась. – Где тут чертов выход?! Бесит! Пошли уже, что встал как вкопанный?!
Маклейн знала, что Голдстейн тоже раздражен, но сдерживать свои истинные эмоции ради него не собиралась. Она была убеждена, что это рейвенкловец во всем виноват, поэтому слизеринка активно демонстрировала свое недовольство. Проявив чудеса терпеливости, Энтони все же вывел их из заваленной всяким хламом комнаты. 
Выйдя в коридор, Маклейн почувствовала, как ладони начали потеть, с головой выдавая ее нервозность. С ее собственным телом таких проблем не было, но этот никчемный парень видимо был еще тем параноиком. Конечно, что еще можно ожидать от такого зануды и блюстителя порядка?
- Ты всегда так потеешь, когда нервничаешь? Это ненормально! – Полушепотом пробубнила Маклейн и брезгливо посмотрела на партнера по несчастью, иначе его теперь никак не назвать. Вытерев руки о мантию, Рин начала осматриваться. Пока что удача им сопутствовала. Народу в коридорах было немного, и никто не обращал внимания на нескладного парня и неуклюжую девчонку, которые всегда были заклятыми врагами, а тут вместе путешествовали по коридорам, словно парочка. Искоса посматривая на свое тело, Эйрин мысленно подмечала все косяки старосты, и в голову закрадывались опасения, что благодаря Голдстейну их раскроют в ближайшее время.
- Нет, не могу больше на это смотреть! – Схватив Энтони за хрупкое запястье, Маклейн оттащила его в пустой класс. – Ты что делаешь? Хочешь, чтобы нас застукали? Посмотри, как ты ходишь! Я в жизни не ходила так, будто мне что-то между ногами мешает! Не сутулься! И прекрати дергать мои волосы! – После этих слов, Рин подошла ближе к Голдстейну и, одернув его за руку, начала поправлять прическу. – Оу, у меня действительно красивые глаза. – Сделала себе комплимент слизеринка, заметив, как буравит ее ненавистным взглядом рейвенкловец.

Отредактировано Эйрин Маклейн (24-02-2015 02:05:22)

+1

10

Всю глубину проблемы Энтони осознал, когда они с этой скандальной девчонкой наконец-то выбрались из комнаты. Ощущение собственного тела было непривычным, физику в Хогвартсе не преподавали, и что такое центр тяжести Голдстейн имел весьма смутное представление, но его смещение прочувствовал на собсвтенном опыте - понадобилось несколько минут, чтобы привыкнуть и идти нормально, а не шататься, как будто накануне изрядно набрался, смешав сливочное пиво с огневиски.
Туфли были неудобными и ужасно тесными, слава Мерлину хоть не на шпильках, колготки - слишком обтягиваюшими, руки так и тянулись по привычке взъерошить волосы, отчего прическа очень быстро превратилась в подобие вороньего гнезда. Но Энтони стоически переносил все эти неудобства, а вот Маклейн постоянно жаловалась - и то ей не так, и это не эдак.
"Можно подумать ты идельна" - про себя огрызнулся Энтони, но вслух выговаривать не стал, выяснение отношений можно отложить и до лучших времен.
Но когда эта ненормальная, пользуясь тем, что сильнее, затащила его в пустой класс и принялась выговаривать, что он все делает не так, Голдстейн не выдержал. Добила его фраза про глаза.
- Зато мозгами тебя явно обидели! На себя посмотри - походка от бедра, задницей виляешь как... - Энтони смутился, но быстро взял себя в руки и продолжил, намереваясь высказать все - ни один парень так себя не ведет, если только он сам не... не предпочитает парней! А сумка? Мерлин великий, какого чёрта у тебя на плече   ЖЕНСКАЯ сумка? Вот же... - Голдстейн сдержался, сообразив, что он-то нацепил собственный рюкзак - Меняемся! Надеюсь, у тебя нет привычки копать в чужих вещах?
Рейвенкловец решительно опустил лямки с плеч, и в этот момент раздался отчетливый скрип открывающейся двери и чей-то удивленный возглас:
- Ой, а что это вы тут делаете?
Голдстейн развернулся в сторону вошедшего и рявнкул:
- Не твоё дело! Закрой дверь с той стороны и не мешай!
Любопытствующий скрылся, а Тони еле удержался от того, чтобы побиться головой об стену.
- Великолепно! Теперь по школе сплетни пойдут - ты этого добивалась? Давай сюда сумку и пошли в библиотеку - с этим надо разобраться как можно скорее!

+1

11

Рин довольно ухмыльнулась, и сейчас лицо Голдстейна явно выглядело в непривычной для всех манере. «Ого, он и таким может быть». Рин подумала, что сейчас окружающие ни за что бы не догадались, что вместо нее на незадачливого ученика наорал уважаемый староста Рейвенкло. Уж больно это было в ее манере.
Продолжая улыбаться, Маклейн выхватила из рук Голдстейна рюкзак и надела его, при этом не сказав ни слова. После легкой встряски в лице любопытной ученицы, все гадости парня в адрес слизеринки вылетели в трубу. А что касается слухов, то Рин знала как в таких ситуациях заткнуть рот любопытным девицам. Впрочем слухи ее мало волновали, это даже забавляло, ведь больше всего страдала репутация ее спутника.
- Не переживай ты так, сейчас нам есть о чем побеспокоиться. – Рин многозначительно посмотрела на симпатичную хрупкую девушку с растрепанными волосами, которые так и не удалось привести в должный вид. – Пошли.
Засунув руки в карманы, Маклейн попыталась идти как подобает парням. Немного ссутулившись, она зашаркала к выходу, не обращая внимание на колкие взгляды попутчика. Всю дорогу до библиотеки они шли молча, хотелось поскорее расквитаться с нагрянувшей проблемой, но увы, как только пара вошла в помещение библиотеки, проблем только прибавилось.
- Эй, дружище! – Кто-то, словно мешок с картошкой, плюхнулся на плечи и, притянув поближе к себе, повис на шее. – Мы тебя с печенькой обыскались!
- Эй, жить надоело? - Сама того не ожидая, Эйрин резко вырвалась, с силой отпихнув нахала от себя, - держи свои ручонки при себе, пока я тебе их не поотрывала.
Одернув помятую мантию, Маклейн скрестила руки на груди и с вызовом посмотрела на Бута.
- Чего уставился? Давно не видел?

+1

12

Весь путь до библиотеки Энтони молчал, понуро следуя за ненавистной слизеринкой. Некоторые время он пытался идти как девчонка, но даже ему было очевидно, насколько неестественно это выглядит, поэтому Голдстейн плюнул на это дело, понадеявшись, что никто особо не обращает на него внимание, и нарочно держась чуть позади Маклейн, в наивной попытке сделать неочевидным тот факт, что они вместе.
"С другой стороны, почему бы нам одновременно не пойти в библиотеку? Что в этом такого" - утешал сам себя Энтони, и ему почти удалось восстановить душевное равновесие после нелепой стычке в пустом классе, как судьба подкинула новый сюрприз.
- Мерлин великий, только не сейчас! - Голдстейн застонал в голос, увидев, как Эйрин грубо отшила его лучшего друга. Он не может все объяснить Терри! Только не сейчас, когда вокруг столько народу! Надеяться на то, что Маклейн как-то уладит ситуацию, не приходилось, она только что продемонстрировала, что вести себя адекватно ей не под силу - пришлось брать все в свои руки.
Терри попытался что-то сказать, но Маклейн, точнее, Голдстейн в ее образе, перебил приятеля:
- Послушай, Те... эээ, Бут, у нас с вашим старостой дело! Срочное! Он тебе потом все объяснит, окей? А сейчас нам пора!
Схватив "Энтони" за руку, "Эйрин" решительно потащила его вглубь библиотеки.
- Эй, постойте, вы куда? - Бут выглядел откровенно удивленным я явно намеревался получить некоторые ответы прямо сейчас, но в планы Энтони это не вписывалось, поэтому он повернулся к другу и решительно произнес, сам себя ненавидя за то, что собирался сказать:
- Слушай, Бут, оставь нас в покое! Что ты как нянька с маленьким ребенком? Я же сказал, он потом все объяснит!
"Обязательно объясню, только пожалуйста, не прямо сейчас!"
Энтони толкнул Маклейн локтем в бок, и на ее гневный взгляд ответил не менее возмущенным, прошипев сквозь зубы:
- Да скажи ты ему уже наконец!
Кажется, до этой девчонки наконец-то дошло, и после ее невразумительного "все в порядке" Терри все-таки ушел, явно обиженный таким обращением.
- Прекрасно! Просто великолепно! Из-за тебя я нахамил лучшему другу! И после этого ты еще будешь указывать мне, как себя вести?
Закатив глаза, Энтони решительно направился в секцию проклятий, он не сомневался, что их со слизеринкой бедственное положение является именно результатом проклятия, осталось разобраться какого именно, и, главное, как его отменить.
Взяв с полки один из справочников, Энтони практически бросил его на стол. Внутри все еще кипела злось, и, не выдержав, он поднял взгляд на Маклейн:
- Я буду тебе весьма благодарен, если при встрече с кем-то из моих знакомых ты просто спокойно объяснишь, что занят, а не будешь кидаться на людей в своей обычной манере.
Открыв книгу, Энтони в изумлении уставился на изображение средневекового рыцаря в полном облачении, восседающего верхом на боевом коне. Голдстейн сморгнул, но изображение не исчезло. Закрыв книгу, Энтони уставился на обложку, где рыцарь, скорее всего, тот же самый, стоял, преклонив колено, перед прекрасной дамой в старинном платье, поверх изображения витиеватым шрифтом было веведено: "Рыцарь моих грез".
- Что за чушь? Откуда ЭТО взялось в секции о проклятиях?
Голдстейн с силой захлопнул книгу, и оттуда вылетел какой-то листок, спланировав на пол. Машинально Энтони нагнулся, чтобы поднять его, и в этот момент услышал над собой удивленный голос:
- Привет сестренка, что ты тут делаешь? Да еще и в компании этого идиота с Рейвенкло?
Резко выпрямившись, Энтони увидел перед собой старшего брата Эйрин, судя по обращению, Лема, Эллиот вряд ли позволил бы себе без повода подобные высказывания в адрес старосты своего факультета.
- Рыцарь моих грез? Да ладно! Вот уж не думал, что ты такое читаешь! О, только не говори, что именно он - твой рыцарь! - Лем Маклейн рассмеялся собственной шутке, а Энтони, забыв о том, что сам недавно отчитывал Эйрин за несдержанность, злобно выпалил:
- Маклейн, выбирай выражения! У вас это семейное что ли?

0

13

Рин равнодушно посмотрела в сторону обиженного дружка Голдстейна и поплелась следом за старостой, разглядывая полки с книгами. Внимание ничего не привлекало, пока парень раздражался и читал ей нотации, она старалась найти выход из их плачевного положения.
Вообще Малейн не была сильна в подобных случаях, училась она весьма посредственно. А вот ее товарищ по несчастью славился своими светлыми мозгами, поэтому Рин очень надеялась, что эта слава окажется не пустой болтовней. Неприятно было признавать, но сейчас она нуждалась в Голдстейне больше чем в ком-то еще. С его занудными замашками можно было смирится, а вот с мыслью о том, что до конца своих дней она останется некрасивым прыщавым подростком – нет.
Эйрин начала ходить от одного стеллажа к другому, стараясь найти хоть что-то. Именно поэтому она проморгала появление своего брата. Услышав за спиной его голос, она быстро повернулась и испуганно посмотрела на Лема. «Вот черт…». На хамство брата Голдстейн разумеется ответил глупостью. «Может, я зря на него полагаюсь?». Рин знала, что брат так просто не отделается, и знала как лучше поступить в подобном случае.
- Ты полный кретин, если решил, что мы пришли сюда вместе. – Холодно подметила слизеринка чужим мужским голосом. Хамить брату было неприятно, но его замечание задело Эйрин. Как он вообще мог подумать, что она станет встречаться с этим книжным червем? –Думаешь только ты сюда со своей сестрой ходишь?
После этого Маклейн взяла первую попавшуюся книгу и уставилась в нее, изображая заинтересованность. Оставалось только надеется, что Лем не станет цепляться и заострять свое внимание на сказанное Голдстейном. Она полагалась на взрывной характер брата, и что он услышит лишь ее едкие комментарии. Переключить все внимание на себя был единственный способ, но без Голдстейна ей было не обойтись. «Ну же, тупоголовый староста умников, успокой его и спровадь куда подальше!»

0

14

Голдстейн понял, что сморозил глупость, практически мгновенно, и в раздражении на себя ударил кулаком по столу. Боль слегка отрезвила, и пока Эйрин отвлекала внимание брата, Энтони судорожно размышлял, как бы поаккуратнее спровадить слизеринца. Да уж, натворил он дел! Вряд ли сестра называла брата по фамилии, и тем более ругала их семью. Хотя кто их знает, этих Маклейнов, Энтони мало интересовался их взаимоотношениями, не общаясь близко ни с одним из братьев, что сейчас вовсе не играло ему на руку. Но выбора нет - сам накосячил, самому и исправлять.
- А ты вообще заглохни, убожетсво, мнением мебели никто не интересуется!
С трудом сдержавшись, Энтони натянул на лицо милую, как он надеялся, улыбку, повернулся к Маклейну и непринужденно сказал:
- Не раздувай скандал в библиотеке, Лем, если не хочешь, чтобы нас всех выгнали отсюда. Этот книжный червь и меня бесит, но я не могу запретить ему появляться в публичных местах. И нет, я не читаю такую чушь, просто перепутала книги.
Встав из за стола, Энтони направился к стеллажу, поставил злополучную книгу на место и принялся уже более внимательно изучать корешки, небрежно бросив брату:
- Мне нужно подготовить домашнее задание по Заклинаниям, давай потом поговорим.
- А может объяснишь свое любезное приветствие? - Лем явно не пропустил его высказывание мимо ушей. Энтони мысленно чертыхнулся - вот же настырный засранец - и ляпнул первое, что пришло в голову:
- Нервы. Я поругалась с Эллиотом, да еще это недоразумение под боком. И Лем, мне правда нужно готовиться, "тролль" по заклинаниям мое настроение не улучшит.
Больше не обращая внимания на слизеринца, Голдстейн взял с полки очередную книгу, убедился, что это не любовный роман, и снова сел за тот же столик, молясь, чтобы Маклейн наконец-то оставил их в покое.
Неизвестно, поверил ли брат Эйрин его объяснением, но вскоре он услышал звук удаляющихся шагов, и, выждав пару минут для верности, захлопнул книгу, не прочитав не строчки, и устало откинулся на стуле.
- Окей, Маклейн, один-один. А теперь может займемся делом, пока нам кто-нибудь еще не помешал?
Взгляд Энтони упал на клочок бумаги, выпавший из первой книги и так и оставшийся лежать на полу после появления Лема Маклейна.
Подняв пергамент, Голдстейн развернул его и с любопытством принялся изучать написанный незнакомым неровным почерком текст.
- Похоже нам наконец-то повезло. Заклинание универсального поиска. Нужно сосредоточиться на том, что тебе нужно найти, и произнести написанные здесь слова. Думаю, нам стоит сделать это вместе. Подойди сюда.

0

15

Эйрин с облегчением вдохнула пыльного библиотечного воздуха, после того как Голдстейн отделался от ее брата. Рин не понимала, как это случилось, но ему все же удалось провести Лема вокруг пальца. И все же слизеринка была уверена, что братец после устроит ей допрос с пристрастием.
Маклейн сняла чужой рюкзак с плеч и кинула его на стол, шея от тяжести просто отваливалась. «И как он с этим носится весь день?». Девушка никогда особо не парилась на счет учебы, но об этом зануде ходили легенды. Вторая Грейнджер, мистер всезнайка с рейвенкло. Неудивительно, что его рюкзак был набит книгами и учебниками.
Подойдя к столу за которым сидела она сама, Рин заглянула через хрупкое женское плечо, чтобы рассмотреть надписи на листе бумаги, но, как и ожидалось, не поняла ни слова. 
- Объясни доступным языком. – Буркнула Маклейн. Все же неловко было признавать свою необразованность в некоторых вещах. Она отошла от стола и развернулась к книжным полкам, чтобы не показывать своего смущения. Для того чтобы хоть как-то показать свое участие в решении проблемы, девушка начала пристально изучать книги расставленные по полкам. Вытащив первую попавшуюся, она с удивлением заметила, что это тот самый фолиант с рыцарем на обложке, именно его Голдстейн рассматривал, когда их застукал Лем.
Неизвестно по какой причине, но девушку внезапно заинтересовало название книги. «Рыцарь моих грез. Не может же быть все так банально?». Эйрин задумчиво закусила нижнюю губу и посмотрела на рейвенкловца, который что-то говорил и продолжал копаться с листком бумаги. «Может попробовать?» неуверенно подумала слизериинка, делая шаг в сторону сидящей неподалеку девушки.
- Может, все гораздо проще, чем мы думаем? – Маклейн подошла к Энтони и,  схватив за локоть, рывком заставила подняться его с места. «Ого, а он сильный…» пронеслось у нее в голове. – Учти, я делаю это, потому что у меня нет выбора. – Рин раздраженно посмотрела на коллегу по несчастью и неожиданно для всех, а в особенности для самой себя, встала на одно колено.
Девушку переполняли противоречивые чувства, но выбора у нее правда не было. Меньше всего ей хотелось оставаться в чужом теле.
- Я… - тяжелый вдох. – Я… тебя… лю… - "Вот черт!" - Я тебя люблю!

+2

16

- Да все элементарно, нужно просто... - Голстейн хотел было объяснить, как действует заклинание, но обнаружил, что Маклейн отвернулась, и замолчал, чувствуя легкое раздражение. "Девушки! Сама же просила объяснить, а ведет себя, как будто ей это совершенно неинтересно!"
Достав из кармана мантии Рин волшебную палочку, Энтони с некоторым сомнением - подействует ли - коснулся пергамента и сосредоточился на заклинании, которое было невербальным.
К его удивлению, несмотря на первоначальное внутреннее сопротивление, магия все же сработала, и нервно мерцающая стрелка указала точнехонько на книгу, которую держала в руках Эйрин.
- Может, все гораздо проще, чем мы думаем? - в унисон отозвалась Маклейн, и, пока Голдстейн соображал, что она имеет в виду, слизеринка повела себя весьма странно.
- Что ты..? -рейвенкловец прервался, пытаясь вникнуть в сбивчивые объяснения, и когда Маклейн в его теле опустилась на колено и буквально выдавила из себя признание, несколько секунд стоял, как будто оглушенным заклятием.
- Я... ты... - мысли путались, и пускай до него наконец дошло, что имела в виду слизеринка, мозг все еще не мог адекватно отреагировать на ситуацию. Несмотря на то, что искренности в признании было ни на кнат, Энтони чувствовал неловкость, и почему-то вовсе не тянуло рассмеяться или как-то оскорбить, что он скорее всего сделал бы в обычных обстоятельствах.
- Я... я тебя тоже люблю - прозвучало как-то неуверенно и немного жалко, как будто в поисках опоры Голдстейн коснулся плеча стоящего перед ним коленопреклонного парня, и в этот момент все повторилось - головокружение, короткая вспышка боли - и очнулся он, ощущая коленом твердый библиотечный пол.
- Получилось? - неверяще пробормотал Голдстейн, и, услышав звук собственного голоса, на радостях завопил во всю мощь:
- У нас получилось!
Голдстейн вскочил на ноги и заключил стоявшую напротив девушку в объятия:
- Поверить не могу, Маклейн, что говорю это, но черт возьми, я так рад, что ты сейчас рядом со мной, а не во мне!

0

Вы здесь » [YOURS FANTASY WORLD: The Moment of Miracle] » Я вас любил: любовь еще, быть может... » Энтони Голдстейн - Эйрин Маклейн